发件人:陈**时间:2022-08-17
领导您好,本人7月份购买韦德体育投注:大泽湖龙湖翠湖壹号商品房一套,8月份合同已备案,住建局可查询到,想迁入户口,咨询属地大泽湖派出所,告知龙湖翠湖壹号目前没有成立社区,没有社区管理,无法迁入户口。找楼盘开发商告知成立社区是政府的事。本人又着急迁户口,现在不知怎么解决,望领导能告知解决办法!
您好!您的来信已收悉,现将有关情况回复如下:
关于购房合同备案后迁不了户口问题。经核实,龙湖翠湖壹号项目位于金星北路与对家塘路交汇处的东南角,该项目位于大泽湖街道南塘村辖区内。该项目购房居民办理户籍可落户南塘村。
感谢您的来信,祝您生活愉快!
此复。
回复单位:韦德体育投注:民政局
回复日期:2022-08-18