发件人:李*时间:2020-05-22
因私原因,本人从北京回韦德体育投注:办理户籍相关业务,在办理业务的过程中,因原籍的数据有点差错,需要联系原籍标识一下错误,疫情期间联系原籍派出所十分不便,户籍处相关工作人员了解情况后,在熟练的业务功底加持下,于中午下班前全部办结,减少了人员流动性,也真真切切落实了“群众办理业务,最多跑一趟”的口号,让群众体会到了 “为人民服务”的热情。
同时建议增设咨询台,当天属于周一,办理业务的人很多,基本都是没有了解清楚办理流程,人员堆积在业务办理窗口咨询,不停的打断办理业务的工作人员,如有流动咨询台可以将人员引流至后方填单区,也会加快窗口人员办理速度。
您好!来信已收悉,针对您建议增设咨询台的问题,现将处理情况回复如下:
长沙市公安局望城分局月亮岛派出所户政窗口分别设有两个户口业务、一个身份证业务、一个居住证业务共4个业务办理窗口,其中居住证业务窗口同时负责咨询服务。窗口共配备有一名户籍民警,四名辅警。因人员编制问题,暂不能单独设立咨询服务台。针对群众提出的建议,分局高度重视,积极研究相关工作措施,加强引导分流,加快业务办理速度,为群众提供优质服务。
此复
回复单位:长沙市公安局望城分局
回复日期:2020-05-28